вторник, 5 октября 2010 г.

стрекозы

говорят же,что "лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками".вот и решила я, что не будем мы тратиться на конфеты-букеты воспитателям,а сделаем подарки вместе с дочкой. уж не знаю,насколько оценят сей порыв наши воспитатели, но думаю конфет им и так надарят, а вот наше поздравление эксклюзивное))))

итак. делали из подножных материалов,то есть из того,что сегодня в парке насобирали))). Насобирали мы конечно много - целый куль каштанов,жёлудей, веточек,листиков. но в нашем случае пригодились только "вертолётики" с семенами,кажется с клёна, и несколько веточек. помимо этого - клеевой пистолет и несколько бусин.думаю,по фото понятно,как всё это делается.

после,смазываем "крылышки" клеем ПВА.

и пока клей не высох,посыпаем песочком,блёстками, мелким бисером. в общем на ваш вкус.мы посыпали "песком",купленным в "ногтевом сервисе"

пока сушатся наши красавицы-стрекозы,делаем для них достойный газончик.

у меня завалялись парочка икеевских некрашенных рамочек.и даже нашлось пара баночек не засохшего акрила.

а дальше в ход пошли опять же икеевские фломастеры со штампами,объёмные и обычные наклейки, самодельные атласные розы, клеевый пистолет и наша фантазия. на данном этапе создания уже не фотографировала.процесс увлёк)))) так что,только готовый результат.




5 комментариев:

  1. Молодцы,девченки!Ляпота!Все блестит!)))))

    ОтветитьУдалить
  2. ООООООоооо, какая красота !!! Необычное из подручного материала ! Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо))) мы старались. у воспитателей было немое недоумение, явно неожидали такого подарка)))). конечно не материальная ценность,зато от души, ребёнок старался.

    ОтветитьУдалить
  4. Есть идея, есть икея)))) возьму на заметку!!!

    ОтветитьУдалить