пятница, 15 октября 2010 г.

неведомы зверушки

осень. самое время собирать всякие всякости,их которых после можно вместе с ребёнком делать всякие интересные штучки. в этом годы мы тоже немного запаслись,но пока весь этот "природный материал" ждёт своего звёздного часа. а вот то,что мы делали прошлой осенью. я затрудняюсь определить название всех существ, их придумала дочка:




поднос

блог я веду не так давно,но хотелось бы внести в него работы,сделанные ранее. потихоньку буду добавлять))). новые рукодеки тоже есть, но почему то они не хотят выкладываться)))
итак. нашла я у свекрови в сарайчике старый,страшный поднос. когда то он был расписан дивными цветами, но время и эксплуатация взяли своё. теперь это была ржавая облезлая железяка. стало мне её жаль,железяка то прочная! вот и решила я вдохнуть жизнь в забытую посудинку.
до:

не то что бы совсем "после". но в процессе, края не докрашены. в окончательном варианте поднос укатил к хозяйке,так и не сфотографированный))))

четверг, 7 октября 2010 г.

только для Принцесс))))

вот такая вот корона для маленькой королевской особы!)))
сделана из картонного валика( на который туалетную бумагу наматывают)))) и поломаных маминых колье и серёжек.акрил и резинки для денег.полное безотходное производство))))правда по весу корона по весу получилась,как золотая,стекляшки тяжеловаты.



вторник, 5 октября 2010 г.

стрекозы

говорят же,что "лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками".вот и решила я, что не будем мы тратиться на конфеты-букеты воспитателям,а сделаем подарки вместе с дочкой. уж не знаю,насколько оценят сей порыв наши воспитатели, но думаю конфет им и так надарят, а вот наше поздравление эксклюзивное))))

итак. делали из подножных материалов,то есть из того,что сегодня в парке насобирали))). Насобирали мы конечно много - целый куль каштанов,жёлудей, веточек,листиков. но в нашем случае пригодились только "вертолётики" с семенами,кажется с клёна, и несколько веточек. помимо этого - клеевой пистолет и несколько бусин.думаю,по фото понятно,как всё это делается.

после,смазываем "крылышки" клеем ПВА.

и пока клей не высох,посыпаем песочком,блёстками, мелким бисером. в общем на ваш вкус.мы посыпали "песком",купленным в "ногтевом сервисе"

пока сушатся наши красавицы-стрекозы,делаем для них достойный газончик.

у меня завалялись парочка икеевских некрашенных рамочек.и даже нашлось пара баночек не засохшего акрила.

а дальше в ход пошли опять же икеевские фломастеры со штампами,объёмные и обычные наклейки, самодельные атласные розы, клеевый пистолет и наша фантазия. на данном этапе создания уже не фотографировала.процесс увлёк)))) так что,только готовый результат.