пятница, 10 сентября 2010 г.

котейка настенный

задумала я сшить настенный коврик, что бы повесить его над кроваткой в детской комнате. нарисовала эскиз, будущая хозяйка коврика его утвердила. с ней же выбирали лоскутки для будущего коврика. в этот раз снова выручил секонд-хенд. купила там целый ворох цветастых рубашек и блузок, срашно сказать,аж на 180 рэ!)))) дёшево и сердито))). какие то ткани были куплены в магазине "домашний текстиль". на подкладу пошла почти антикварная вискоза, которая была произведена ещё в СССР))). наполнение - синтепон в один слой. на туловище кота-в два. аппликация пришита в ручную, стёжка машинная. мне кажется, что туловище кота тоже стоило простегать,как то пузырится оно. пока стегала, немного испачкала мордочку кота машинной смазкой(((, застирывать не рискую, боюсь, что полиняет пятном. бабочка связана крючком. хотелось ещё вязаных цветов пустить по зелёному фону, но когда примерила их, поняла, что они там совсем не смотрятся.
размер коврика 1,6*0,85 м.







Улька активно участвовала в работе,всё время мешая и порываясь спереть у меня этот самый коврик в ещё недоделанном состоянии. была и другая помогальщица - Мотя. стоило на секунду отложить шитьё,так она сразу же на нём умащивалась спать. ну и естественно всё время катушки с нитками тырила, не наигралась деточка, 7 лет кошке, а всё клубочки гоняет.

4 комментария:

  1. Потрясающе!!!!!Кот обалденный!!!!Какой труд!И все простегано!Браво!!!!!!!!
    Чет у тебя ПТ не прибывают.Жалко,что люди не видят твою красоту.Ты ссылку на блог даешь где-нибудь?

    ОтветитьУдалить
  2. Я посмотрела,у тебя ссылка на блог в профиле на РР.Туда редко заходят.Ты себе в подпись ссылку помести.Я думаю,народ попрет.У тебя есть чем полюбоваться.)))

    ОтветитьУдалить
  3. Это опять я .)))
    Сейчас еще бабочку рассмотрела.Улет!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. кстати бабочка, это некогда были крылья куклы-бабочки,которую вязала для конкурса кукол на форуме РР.
    да, жаль,что народу здесь мало бывает(((. хочется общения, критики,дельных советов. ну а похвала всегда приятна)))). на другом портале у меня есть блог,но не рукодельный, а в общем, о жизни моей так сказать. там у меня много ПЧ,да и веду я его пятый год. в том блоге познакомилась с массой замечательных людей со всего мира. а вот на блоггере как то я не приживаюсь особо,как ни пытаюсь.

    ОтветитьУдалить