вторник, 22 февраля 2011 г.

детская комната

проектируя детскую комнату мы учитывали все её минусы: очень маленькая площадь, всего 9 метров, очень холодная комната,потому что первый этаж и торцевая квартира. поэтому сделали электрический тёплый пол,который в межсезонье греет всю квартиру))). подоконник трансформировался в столешницу рабочего стола. отверстия для доступа тёплого воздуха от батареии не делали, потому что она еле-еле греет. по бокам от окна сделали ниши, в них встроеные полки и ящики. все игрушки и книжки разместились в этих шкафах. комната стала короче на 30 сантиметров,но зато появилось отличное место для хранения. кровать и шкафчик для одежды делались под заказ по моим чертежам. снизу кроватки два вместимых ящика. а шкаф специально невысокий,что бы не зрительно не загромаждать комнату. для детских вещей одного ребёнка его вполне достаточно. роспись я делала сама. ещё когда планировали ремонт у меня в голове стоял образ этого дерева.)))) а на счёт цветовой гаммы с мужем была война,он категорически не хотел розовых стен. поэтому покрасила,когда его не было дома!)))) а натяжной потолок уже был у нас в запасах, зелёный,остался с какого то объекта,там с цветом потолочники промахнулись и исправлялись за свой счёт,а потолок достался нам,подфортилою тем более,что и по размеру он нам подходил. сочетание салатового и розового получилось очень приятным и муж оттаял))))
так всё начиналось...
вот что получилось.... к сожалению из-за маленького размера комнаты нельзя сфотографировать более цельно.и ни на одном фото нет коврика.

в рамочках на шкафу кроме семейных фотографий есть бирочки из роддома,ещё моя,спасибо моей маме,что сохранила...и дочкина. а вот мужнина потерялась.

к сожалению, такой порядок как на фото там долго не задерживается))))), чаще бывает так:

5 комментариев:

  1. Здорово!
    Знакомый бардачек.))))
    Эх!Я уже забила.))))

    ОтветитьУдалить
  2. мы ещё воюем,но у нас один ребёнок,а тебе никаких нервов не хватит победить в битве за чистоту!)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Боже мой! Какая красота!!! Дерево на стене - моя мечта :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой! Как здорово!!! Вообще не люблю розовый цвет, а вот в таком небанальном сочетании с зелёным очень понравился!!! Отличная идея с нишами. А дерево и моя мечта!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательное дерево, очень люблю деревья, ваше мне очень понравилось)) И комната продуманная, с удовольствием рассматривала детали)

    ОтветитьУдалить